...

Среди пострадавших в ДТП в Румынии есть один россиянин и двое украинцев

Другие страны Материалы 20 августа 2011 16:23 (UTC +04:00)
Среди 21 пострадавшего сегодня ночью в Румынии в ДТП с автобусом из Молдовы значатся один гражданин Российской Федерации и двое граждан Украины
Среди пострадавших в ДТП в Румынии есть один россиянин и двое украинцев

Среди 21 пострадавшего сегодня ночью в Румынии в ДТП с автобусом из Молдовы значатся один гражданин Российской Федерации и двое граждан Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, в основном пострадали граждане Молдовы и Италии. В настоящее время шесть граждан Молдовы и двое граждан Италии остаются госпитализированными. Врачи говорят, что к концу дня их планируется выписать.

Автобус из Молдовы, перевозивший 53 пассажира, следовал по направлению в Италию. Как сообщают в румынской полиции, водитель автобуса не сохранил соответствующую дистанцию с другим автомобилем, ехавшим перед ним. В один момент автомобиль внезапно затормозил. Чтобы избежать столкновения, водитель автобуса повернул резко налево, в результате чего потерял управление машиной и она перевернулась. Румынская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения увечий по неосторожности.

Половина пассажиров продолжили путь в Италию этой ночью на другом автобусе. Еще один автобус находится в пути для транспортировки к месту назначения оставшихся пассажиров.

Тэги:
Лента

Лента новостей