...

Глава ООН обещает помощь пострадавшим от урагана "Сэнди"

Другие страны Материалы 2 ноября 2012 06:18 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обещал в случае необходимости помощь всемирной организации странам, пострадавшим от сильнейшего почти за 100 лет лет урагана "Сэнди", в том числе США.
Глава ООН обещает помощь пострадавшим от урагана "Сэнди"

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обещал в случае необходимости помощь всемирной организации странам, пострадавшим от сильнейшего почти за 100 лет лет урагана "Сэнди", в том числе США, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила в четверг пресс-служба ООН, содействие в устранении последствий урагана Пан Ги Мун предложил в письме президенту США Бараку Обаме и в разговоре с мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, президентами Гаити и Доминиканской Республики. В планах генсека ООН также обсудить этот вопрос с лидерами других карибских стран, губернаторами американских штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, которые в наибольшей степени пострадали от разгула стихии.

"Управление координации гуманитарных вопросов мобилизовано для предоставления максимальной помощи", - говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительным данным, ураган "Сэнди" унес жизни более 120 человек и нанес ущерб на миллиарды долларов, в том числе Нью-Йорку и зданию штаб-квартиры ООН.

Заседания и встречи во всемирной организации были возобновлены частично только в четверг после трех дневного перебоя в работе.

"Комплекс штаб-квартиры вновь открылся и, как ожидается, вскоре возобновит работу в полной мере", - сообщила пресс-служба ООН.

Лента

Лента новостей