...

Киев обещает погасить долг за газ до конца года

Другие страны Материалы 3 декабря 2014 15:22 (UTC +04:00)
Новый глава минэнерго Украины Владимир Демчишин обещает, что Киев до конца года погасит задолженность по газу перед Россией
Киев обещает погасить долг за газ до конца года

Новый глава минэнерго Украины Владимир Демчишин обещает, что Киев до конца года погасит задолженность по газу перед Россией, передает РИА Новости.

"Там по графику, насколько я помню, до конца года", - сказал Демчишин, отвечая на вопрос, когда Киевом будет оплачена вторая часть долга за газ.

Поставки газа из России на Украину были прекращены с середины июня из-за миллиардных долгов Киева. Вопрос с зимними поставками российского газа [на период с ноября 2014 по март 2015 года] был решен только 31 октября. Однако Украина пока так и не начала закупку газа у РФ.

Верховная рада Украины на заседании во вторник утвердила состав правительства, предложенный парламентской коалицией. Такое решение поддержали 288 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Главой министерства энергетики и угольной промышленности назначен руководитель национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), Владимир Демчишин.

Тэги:
Лента

Лента новостей