...

В Бангладеш в ходе спецоперации убили мужчину, пытавшегося угнать самолет (Обновлено)

Другие страны Материалы 24 февраля 2019 21:47 (UTC +04:00)
Вооруженного мужчину ликвидировали при попытке угона самолета бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh во время пересадки в аэропорту города Читтагонг
В Бангладеш в ходе спецоперации убили мужчину, пытавшегося угнать самолет (Обновлено)

Вооруженного мужчину ликвидировали при попытке угона самолета бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh во время пересадки в аэропорту города Читтагонг. Как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на армию Бангладеш.

Ранее сообщалось, что самолет бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh, следовавший рейсом BG 147 по маршруту Дакка-Дубаи, предположительно, был "угнан", а подозреваемый - задержан и помещен под стражу.

Как уточнили бангладешские военные, 25-летний мужчина, пытавшийся угнать самолет, был ликвидирован в ходе операции.

"У подозреваемого был пистолет. Он был убит в ходе спецоперации", - заявил офицер Мотихур Рахман (Motiur Rahman) на брифинге в аэропорту.

Рахман добавил, что операция заняла всего восемь минут. Издание отмечает, что, по словам ряда должностных лиц, неудавшийся угонщик был "психически неуравновешенным". Отмечается, что он хотел поговорить с премьер-министром Бангладеш Шейх Хасиной и своей женой.

Самолет совершил посадку примерно в 17.15 по местному времени. Вскоре после этого все пассажиры покинули воздушное судно.

20:01 (GMT+4) Подозреваемый задержан после "стрельбы" на борту самолета бангладешских авиалинии. Об этом, как передает Trend со ссылкой на РИА Новости, сообщает издание Daily Star.

Ранее сообщалось, что самолет бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh, следовавший рейсом BG 147 по маршруту Дакка-Дубаи, предположительно, был "угнан" неизвестными во время пересадки в аэропорту города Читтагонг.

"Пилот совершил аварийную посадку. Все пассажиры эвакуированы. Подозреваемый был задержан и помещен под стражу", - заявил изданию секретарь гражданской авиации Мохибул Хак (Mohibul Haque).

Отмечается, что, по свидетельствам двух пассажиров, на борту самолета произошла стрельба.

18:29 (GMT+4) Неизвестный захватил пассажирский Boeing 737 бангладешской авиакомпании Biman Bangladesh Airlines. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, сообщила в воскресенье газета Gulf Business.

По ее данным, захваченное воздушное судно выполняет рейсы из Дакки в Дубай с промежуточной посадкой в Читтагонге. Как отмечает издание, преступник попытался взять на себя управление самолетом. Около 17:40 по местному времени пилот совершил экстренную посадку в аэропорту Читтагонга.

По информации агентства Reuters, всех 142 пассажиров вывели из самолета. Как указывает Gulf Business, на борту вместе с преступником могут находиться два члена экипажа и правоохранители.

Силы безопасности оцепили аэропорт, отмечает издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей