...

При нападении на парк Кавасаки погибли три человека (Обновлено)

Другие страны Материалы 28 мая 2019 08:16 (UTC +04:00)
Два человека, в том числе один ребенок, погибли и еще 16, большинство из которых ученицы младших классов, получили ранения в японском городе Кавасаки, где во вторник мужчина с ножами напал на группу школьников и взрослых
При нападении на парк Кавасаки погибли три человека (Обновлено)

Два человека, в том числе один ребенок, погибли и еще 16, большинство из которых ученицы младших классов, получили ранения в японском городе Кавасаки, где во вторник мужчина с ножами напал на группу школьников и взрослых, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

Как объявила полиция города, сам нападавший - мужчина в возрасте старше 50-и лет - скончался в больнице, не приходя в сознание, после полученного ранения.

Инцидент произошел на автобусной остановке в небольшом парке в японском городе Кавасаки близ Токио. Мужчина, вооруженный двумя ножами, напал на дожидавшихся автобуса школьников и взрослых. По последним данным, один взрослый и один ребенок погибли в результате происшествия. Еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии.

Японские правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства случившегося, а врачи борются за жизни пострадавших. В связи со случившимся министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Масахико Сибаяма пообещал усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов. "Мы проведем работу, направленную на усиление охраны школ и школьных маршрутов", - подчеркнул глава японского ведомства. Правительство Японии в свою очередь также пообещало сделать все необходимое для того, чтобы обеспечить безопасность учащихся, как в самих школах, так и на маршрутах до образовательных учреждений.

Президент США Дональд Трамп, который сейчас находится в Японии с государственным визитом, выразил соболезнования в связи с инцидентом в Кавасаки. "Я хочу принести соболезнования всем пострадавшим и их семьям. Американский народ скорбит вместе с японским народом", - сказал Трамп, выступая на одном из крупнейших кораблей японских ВМС - вертолетоносце "Кага" на базе Йокосука у входа в Токийский залив.

О мотивах нападавшего на данный момент ничего не сообщается. Все пострадавшие - девочки, которые учились в одной из местных частных школ.

05:05 (GMT+4) По меньшей мере 19 человек пострадали в результате нападения на школьников в парке города Кавасаки. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, во вторник сообщило общественное телевидение NHK. Из них три человека, включая одного ребенка, находятся в состоянии клинической смерти. Нападавший получил ранения, его состояние оценивается как критическое.

Инцидент произошел рано утром в небольшом парке в городе Кавасаки около Токио. Преступник напал на ждавших автобуса школьников и взрослых. На месте преступления полиция обнаружила два ножа.

На месте происшествия работают многочисленные наряды скорой помощи и спасательных служб, полиция выясняет обстоятельства случившегося.

04:14 (GMT+4) Неизвестный напал с ножом на людей в парке города Кавасаки. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, во вторник сообщило общественное телевидение NHK.

По данным телеканала, жертвами нападения стали три человека, среди погибших один ребенок. Сообщается, что в общей сложности в результате нападения пострадали по крайней мере 15 человек, включая десятерых детей.

Инцидент произошел в одном из местных парков, через который ученики младших классов направлялись в школу.

Сообщается, что нападавший, которого уже задержала полиция, получил тяжелое ранение.

03:55 (GMT+4) Неизвестный напал с ножом на людей в парке японского города Кавасаки. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, во вторник сообщило общественное телевидение Эн-эйч-кей (NHK).

По данным полиции, в результате нападения пострадали по меньшей мере восемь учеников начальной школы и трое взрослых - сейчас им оказывается медицинская помощь. Отмечается, что один человек находится в тяжелом состоянии.

Правоохранительные органы в настоящее время ведут преследование нападавшего, скрывшегося с места преступления.

Тэги:
Лента

Лента новостей