...

Тайфун "Майсак" привел к отключению электричества в 64 тыс. домов в Южной Корее

Другие страны Материалы 3 сентября 2020 02:17 (UTC +04:00)
Тайфун "Майсак" привел к отключению электричества в 64 тыс. домов в Южной Корее

По меньшей мере 64 тыс. домов оказались без электроэнергии из-за обрушившегося на юго-восточное побережье Республики Корея тайфуна "Майсак". Как сообщает в четверг агентство Yonhap со ссылкой на национальную метеорологическую администрацию, пришедший тайфун стал седьмым по скорости ветра за всю историю наблюдений, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В районе южного острова Чеджудо скорость порывов ветра достигала 49 м/с, доля выпавших осадков в горных районах составила 1 тыс. мм. Поступают сообщения о пострадавших среди населения и материальном ущербе, нанесенном стихией, отмечает Yonhap.

Во втором по величине городе Южной Кореи Пусане 3,8 тыс. домохозяйств остались без электричества, на Чеджудо - 36 тыс. Отключения электроэнергии коснулись еще 20 тыс. домов в юго-восточной провинции Кёнсан-Намдо. Власти ведут восстановительные работы.

Более 3,2 тыс. жителей 18 населенных пунктов в Кёнсан-Намдо были эвакуированы в специальные убежища. Движение транспорта по многим магистралям на юго-востоке страны, включая основные шоссе и развязки в Пусане, приостановлено.

Тэги:
Лента

Лента новостей