...

Правительство Украины ожидает, что показатель инфляции по итогам декабря не превысит 1%

Другие страны Материалы 26 декабря 2006 22:41 (UTC +04:00)

Ожидаемый показатель инфляции в Украине по итогам декабря 2006 года будет менее 1%, максимум 1%. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Николай Азаров на пресс-конференции в Киеве.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, при этом министр отметил, что в любом случае продолжится тенденция снижения показателя инфляции, так как это было в ноябре - инфляция была ниже, чем в октябре, соответственно, в декабре инфляция будет ниже, чем в ноябре.

Кроме этого Н.Азаров подчеркнул, что правительство планирует "вписаться" в прогнозируемые показатели инфляции на 2007 год.

Н.Азаров считает, что 2007 год будет переходным годом и стабилизационным относительно инфляции, нормальным уровнем которой он назвал 3-5%. Достичь такого показателя инфляции, по словам Н.Азарова, правительство планирует в 2008 году.

Инфляция в Украине в ноябре т.г. составила 1,8%, в январе-ноябре т.г. - 10,6%, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

При формировании госбюджета на 2007 год Кабинет Министров Украины исходил из прогноза показателя инфляции - 7,5%, роста ВВП - 6,5%.

Лента

Лента новостей