...

Планы поездки Путина в Иран меняться не будут

Россия Материалы 15 октября 2007 13:04 (UTC +04:00)

Никаких изменений в планах поездки Владимира Путина в Тегеран вноситься не будет, сообщил источник в российской делегации.

В воскресенье некоторые СМИ сообщили со ссылкой на источники в спецслужбах, что во время пребывания президента России в Тегеране на него готовится покушение.

"Какой-либо информации об изменениях планов президента РФ не имеется. Только подготовка к визиту Владимира Путина в Тегеран продолжается", - заявил в понедельник РИА Новости источник.

Накануне в пресс-службе Кремля, отвечая на вопрос РИА Новости, отказались комментировать эту информацию. Вместе с тем в пресс-службе подтвердили, что эта информация доложена президенту.

Планировалось, что Путин 15-16 октября посетит Иран с кратким рабочим визитом и примет участие в саммите глав прикаспийских государств.

В свою очередь официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссейни опроверг появившиеся в мировых СМИ сообщения о том, что российский президент может отменить свой визит в Тегеран в связи с угрозой покушения на него в иранской столице.

"Подобные сообщения исходят от тех, кто выступает против дружеских отношений между Ираном и Россией", - сказал Хоссейни журналистам.

По его мнению, эти слухи не отразятся на двусторонних отношениях Москвы и Тегерана.

"Все факты свидетельствуют о том, что главы прикаспийских государств (России, Ирана, Казахстана, Азербайджана и Туркмении) прибудут в Тегеран (для участия в саммите)", - сказал иранский дипломат.

Он также сообщил, что прибытие президента РФ Путина в Тегеран планируется вечером в понедельник.

Лента

Лента новостей