...

Бригада НТВ попала в тяжелую аварию

Россия Материалы 4 ноября 2007 23:34 (UTC +04:00)

Бригада северо-западного корпункта НТВ накануне попала в аварию. Корреспондент Валерий Драгилев в тяжелом состоянии находится в больнице.

Как стало известно "Фонтанке" , авария произошла вчера около 19.45 на 206 километре трассы "Кола" на территории Лодейнопольского района Ленобласти. Бригада возвращалась с репортажа. По предварительной информации, автомобиль "Пежо партнер" телекомпании обгонял бетономешалку и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "ВАЗ-11-83". Корреспондент Валерий Драгилев, который находился на заднем сидении автомобиля, от удара вылетел через боковое стекло и получил тяжелую черепно-мозговую травму. У водителя - сломана рука, оператор фактически не пострадал.

В "Жигулях" травмы получили водитель и его пассажирка. Всех пострадавших госпитализировали в лодейнопольскую больницу. Сегодня в шесть часов утра Валерию Драгилеву была сделана операция. Так как корреспондента нельзя было транспортировать, в Лодейное Поле прибыл реанимобиль с нейрохирургами. Операция продлилась до 11 часов. Состояние Валерия Драгилева оценивается как крайне тяжелое.

Активное участие при оказании помощи журналистам проявил пресс-секретарь губернатора Ленинградской области Валентин Сидорин. В больнице находится руководитель петербургского подразделения НТВ Юрий Зинчук.

Напомним, что это не первая за последнее время авария, в которой пострадали журналисты. Так в ДТП попала бригада "Вести-Петербург", возвращавшаяся с репортажа из Новгородской области после крушения "Невского экспресса".

Лента

Лента новостей