...

Версии о причинах взрыва автобуса в Северной Осетии разнятся

Россия Материалы 22 ноября 2007 21:42 (UTC +04:00)

Различные источник приводят разные версии причин взрыва автобуса в Северной Осетии, в результате которого в четверг погибли четыре человека.

Источник в силовых структурах республики сказал РИА Новости, что причиной взрыва, по предварительным данным, стало заложенное на обочине дороги взрывное устройство.

По его данным, погибли четверо и ранены 13 человек. Ранее сообщалось, что среди погибших трое взрослых и один ребенок.

"Автобус совершал рейс Владикавказ-Пятигорск", - сказал собеседник агентства.

Другой источник в правоохранительных органах Северной Осетии заявил, что автобус следовал из Кабардино-Балкарии в Северную Осетию, а взрывное устройство могли оставить шестеро мужчин, которые сели в автобус в селении Малка (КБР) и вышли в Нальчике.

"Взрыв произошел в задней части автобуса, когда он стоял на досмотровой площадке на административной границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии", - сказал источник.

В свою очередь, старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Северной Осетии уточнил, что взрыв автобуса "Икарус", который совершал рейс из Пятигорска во Владикавказ, произошел после того, как машина проехала 50- 100 метров после досмотра на административной границе Кабардино-Балкарии и Северной Осетии и остановилась на площадке.

"В настоящее время говорить о том, что взорвалось, газовые баллоны или взрывное устройство еще рано. На месте до утра будет работать следственная группа управления. После завершения следственных действий и установления причин трагедии будет принято решение о возбуждении уголовного дела", - сказал официальный представитель республиканского следственного управления.

Лента

Лента новостей