...

Начальник генштаба Кубы осмотрел российский БПК "Адмирал Чабаненко"

Россия Материалы 21 декабря 2008 06:56 (UTC +04:00)

Представители командования кубинских вооруженных сил посетили большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", прибывший ранее в порт Гаваны в составе отряда российских боевых кораблей, пишет РИА Новости.

Отряд боевых кораблей ВМФ РФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и судов обеспечения "Иван Бубнов" и "СБ-406" зашел в акваторию порта Гаваны в пятницу. Первый со времен СССР визит российских боевых кораблей продлится до 23 декабря.

На борт корабля "Адмирал Чабаненко" в субботу поднялись начальник генштаба Революционных вооруженных сил Республики Куба генерал армейского корпуса Альваро Лопес Мьера и командующий Революционным военно-морским флотом Кубы вице-адмирал Педро Перес Бетанкур. В ходе визита представителей командования сопровождал чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кубе Михаил Камынин.

Ранее в субботу делегация российских моряков и представителей командования отряда посетила кубинскую академию военно-морских сил "Гранма". Россияне смогли увидеть, как организован учебный процесс в этом ведущем военно-морском учебном заведении Кубы, побеседовать с учащимися академии.

Визит российских боевых кораблей на Кубу получил большой резонанс в местных СМИ, кубинское телевидение уже назвало его "историческим".

Лента

Лента новостей