...

ОДКБ приостановила усилия по налаживанию диалога с НАТО - генсек

Россия Материалы 6 ноября 2014 14:35 (UTC +04:00)
Организация договора о коллективной безопасности приостановила усилия по налаживанию диалога с НАТО, из-за "неконструктивных и враждебных" действий альянса
ОДКБ приостановила усилия по налаживанию диалога с НАТО - генсек

Организация договора о коллективной безопасности приостановила усилия по налаживанию диалога с НАТО, из-за "неконструктивных и враждебных" действий альянса, заявил в четверг генсек ОДКБ Николай Бордюжа, передает РИА Новости.

"С учетом неконструктивных и зачастую враждебных действий со стороны НАТО по отношению к России и ОДКБ... приостановлены усилия по налаживанию диалога организации с НАТО", - заявил он, выступая на парламентской ассамблее ОДКБ.

Генсек подчеркнул, что организация будет развивать дальнейшее взаимодействие с ОБСЕ, укреплять сотрудничество с ШОС и налаживать связи со странами Латинской Америки и Ираном.

Организация Договора о коллективной безопасности была создана на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного 15 мая 1992 года странами-членами СНГ. Участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Узбекистан объявил в конце июня 2012 года о приостановлении участия в деятельности организации.

Тэги:
Лента

Лента новостей