...

Более 2 тысяч человек ищут пропавших в Охотском море моряков

Россия Материалы 3 апреля 2015 12:30 (UTC +04:00)
Уже более двух тысяч человек и свыше 120 единиц техники участвуют в поиске членов экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" в Охотском море
Более 2 тысяч человек ищут пропавших в Охотском море моряков

Уже более двух тысяч человек и свыше 120 единиц техники участвуют в поиске членов экипажа затонувшего траулера "Дальний Восток" в Охотском море, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Большой автономный траулер "Дальний Восток" затонул в акватории Охотского моря в 300 километрах от Магадана в ночь на четверг. На борту судна, по последним данным, находились 81 россиянин и 51 иностранец. Из 132 человек, находившихся на борту траулера, 119 подняты из воды (56 погибших). Остается неизвестной судьба 13 рыбаков.

"В спасательной операции на Охотском море участвуют более 2 тысяч человек и 122 единицы техники, а также 27 морских судов и авиация", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что из Магадана в район поиска вылетели самолет Бе-200ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра и вертолет Ми-8 МЧС России.

В настоящее время площадь поисковых работ в районе катастрофы траулера превышает 8,8 тысячи квадратных километров.

Как сообщили Trend в четверг в МЧС России, среди членов экипажа трейлера были азербайджанцы, являющиеся гражданами России.

Тэги:
Лента

Лента новостей