...

Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии - Пентагон

Россия Материалы 30 сентября 2015 18:21 (UTC +04:00)
Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства
Россия потребовала, чтобы самолеты США избегали неба Сирии - Пентагон

Пентагон заявляет, что Россия обратилась к Вашингтону с призывом убрать самолеты ВВС США из сирийского воздушного пространства, передает РИА Новости.

"Российское официальное лицо в Багдаде проинформировало сегодня утром персонал посольства США, что военные самолеты России начнут вылеты против ИГ над Сирией сегодня. Он также потребовал, чтобы самолеты США избегали воздушного пространства Сирии в ходе этих вылетов", - заявил РИА Новости официальный представитель Пентагона.

Ранее сообщалось, что президент Сирии Башар Асад направил письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором запросил у России военную поддержку.

Президент РФ Владимир Путин обратился в Совет Федерации за разрешением использовать российские вооруженные силы за рубежом. Сенат одобрил это обращение. Глава администрации Кремля Сергей Иванов сообщил журналистам, что данное решение касается Сирии и речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил.

Тэги:
Лента

Лента новостей