...

"Уральские авиалинии" пока не планируют полетов в Турцию

Россия Материалы 25 марта 2016 09:58 (UTC +04:00)
"Уральские авиалинии" не планируют выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования политической ситуации между Россией и Турцией
"Уральские авиалинии" пока не планируют полетов в Турцию

"Уральские авиалинии" не планируют выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования политической ситуации между Россией и Турцией, говорится в сообщении авиакомпании, передает РИА Новости.

"В настоящее время авиакомпания "Уральские авиалинии" не планирует выполнение полетов по турецкому направлению до урегулирования на государственном уровне политической ситуации между Российской Федерацией и Турецкой республикой", - говорится в релизе авиакомпании по поводу возможных полетов в Турцию.

В четверг Росавиация сообщила о том, что "Уральским авиалиниям" могут быть выданы разрешения на полеты в Анталью семь раз в неделю из Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани.

Между тем, в тот же день представитель Росавиации сообщил, что ведомство не будет выдавать разрешение "Уральским авиалиниям" на полеты в Анталью из-за внешнеполитической ситуации и реальных угроз совершения террористических актов на территории Турции.

Власти России с первого декабря прошлого года запретили продажу туристических путевок и чартерные рейсы в Турцию после трагедии с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС. Регулярное авиасообщение с этой страной находится под особым контролем с точки зрения обеспечения безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей