...

Германский суд отклонил иск 84 российских паралимпийцев к МПК

Россия Материалы 6 сентября 2016 19:03 (UTC +04:00)
Суд немецкого города Бонна отклонил иск 84 российских паралимпийцев, пытавшихся оспорить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске на Игры в Рио-де-Жанейро
Германский суд отклонил иск 84 российских паралимпийцев к МПК

Суд немецкого города Бонна отклонил иск 84 российских паралимпийцев, пытавшихся оспорить решение Международного паралимпийского комитета (МПК) о недопуске на Игры в Рио-де-Жанейро, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на агентство АП.

Земельный суд Бонна, где базируется МПК, не удовлетворил ходатайство спортсменов о принятии срочных временных мер по допуску на Паралимпиаду.

Как сообщалось, в понедельник суд отклонил такой же иск, поданный десятью другими российскими паралимпийцами.

Имена истцов в сообщении не приводятся.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России на решение от седьмого августа о приостановлении членства ПКР в МПК. Суд в Лозанне решил, что это было сделано в соответствии с правилами Международного паралимпийского комитета. После этого ПКР подал иск в Федеральный суд Швейцарии. Но 31 августа суд отклонил апелляцию.

Отстранение ПКР означает запрет на подачу заявки на участие всех российских паралимпийцев в Играх в Рио, которые пройдут с седьмого по 18 сентября в Бразилии.

Тэги:
Лента

Лента новостей