...

Путин и Трамп 40 минут обсуждали "вмешательство России в выборы"

Россия Материалы 9 июля 2017 09:32 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе двусторонней встречи в Гамбурге 40 минут обсуждали так называемое "вмешательство" РФ в американские выборы
Путин и Трамп 40 минут обсуждали "вмешательство России в выборы"

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе двусторонней встречи в Гамбурге 40 минут обсуждали так называемое "вмешательство" РФ в американские выборы, передает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times. Об этом сообщил чиновник Белого дома, которого осведомил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Путин и Трамп провели первую встречу в пятницу на полях саммита G20 в Гамбурге. Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что "Трамп сказал, что он слышал четкие заявления президента Путина о том, что… российское руководство не вмешивалось (в американские выборы), и он эти заявления принимает". В субботу сам Путин заявил, что американский лидер "принял к сведению и согласился" с его заявлениями о том, что Россия не вмешивалась в выборы в США. Сам Трамп пока не комментировал свою беседу с Путиным, ограничившись лишь фразой, что она была "потрясающей" по значимости.

Как сообщил высокопоставленный источник газеты, из двухчасовой беседы политиков 40 минут было выделено именно этой теме. При этом "временами обстановка накалялась, а господин Путин громко требовал доказательств от президента, который сам неоднократно подвергал сомнению заявления разведки США о том, что Россия пыталась раскачать выборы в пользу Трампа", утверждает издание.

Тэги:
Лента

Лента новостей