...

Россия сократит военный контингент в Сирии

Россия Материалы 23 ноября 2017 22:05 (UTC +04:00)
Сокращение военной группировки России в Сирии может начаться до конца года, оно будет существенным, в САР останутся военные базы России в Хмеймиме и Тартусе, Центр по примирению и структуры, необходимые для поддержания безопасности
Россия сократит военный контингент в Сирии

Сокращение военной группировки России в Сирии может начаться до конца года, оно будет существенным, в САР останутся военные базы России в Хмеймиме и Тартусе, Центр по примирению и структуры, необходимые для поддержания безопасности, сообщил глава Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, передает РИА Новости.

"Видимо, да. По завершении выполнения военных задач, осталось совсем немного, конечно, будет принято решение верховным главнокомандующим и группировка будет сокращена", - сказал Герасимов журналистам в ответ на вопрос о перспективах начала сокращения группировки до конца года.

На уточняющий вопрос, насколько значительным будет сокращение, Герасимов заявил: "Посмотрим по обстановке, конечно, существенно". "Будут оставлены Центр примирения, наши базы две военные и ряд необходимых структур для поддержания этого положения, которое сейчас сложилось", - добавил глава Генштаба.


Тэги:
Лента

Лента новостей