...

В Минобороны России заявили об успешном становлении военной полиции в Сирии

Россия Материалы 18 декабря 2018 14:16 (UTC +04:00)
Начальник главного управления военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский заявил об успешном становлении структуры в Сирии
В Минобороны России заявили об успешном становлении военной полиции в Сирии

Начальник главного управления военной полиции Минобороны России генерал-лейтенант Владимир Ивановский заявил об успешном становлении структуры в Сирии, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"По оценке руководства вооруженных сил, местного населения, наблюдателей, успешно, во-первых, прошло становление военной полиции именно в условиях этих специфических задач по выполнению гуманитарной миссии и миротворческих операций", - сказал он журналистам после награждения на авиабазе Хмеймим российских военных полицейских, завершивших командировку и отбывающих на родину.

По его словам, у мирного населения Сирии сформировался положительный образ российского военного полицейского, а за годы операции на Ближнем Востоке военная полиция окончательно оформилась как силовая структура и приобрела большой опыт.

Награждения отличившихся военных прошли, помимо Хмеймима, на наблюдательном пункте вдоль Идлибской зоны деэскалации и в демилитаризованной зоне между Сирией и Израилем в районе Голанских высот, которую российские военные патрулируют с сентября.

Военные полицейские в Сирии сейчас составляет основу российской группировки войск. Кроме охраны авиабазы Хмеймим и военно-морской базы в Тартусе, они помогают властям Сирии обеспечивать порядок на освобожденных от боевиков районах и контролируют соблюдение перемирия, работая с представителями российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС). В частности, в их обязанности входит сопровождение колонн с гуманитарной помощью и охрана гуманитарных коридоров, по которым из подконтрольных боевикам территорий выходят беженцы.

Тэги:
Лента

Лента новостей