...

Профильные ведомства РФ и Нидерландов подписали программу экологического сотрудничества на 2007-2008гг

Россия Материалы 18 января 2007 15:45 (UTC +04:00)

Министерство природных ресурсов (МПР) РФ и Министерство сельского хозяйства, природы и качества продовольствия Нидерландов 17 января подписали рамочную программу сотрудничества в области охраны окружающей среды на 2007-2008гг., сообщила пресс-служба МПР РФ. Данная программа является частью меморандума о взаимопонимании от 26 марта 1991г.

В частности, подписанный документ подразумевает сотрудничество в части охраны перелетных птиц на африкано-евразийском и центрально-азиатском путях миграции, изучения влияния изменения климата на арктических перелетных птиц. Кроме того, стороны будут сотрудничать в исследовании водоплавающих птиц и выработке мер по их охране на протяжении пути миграции, сообщает Trend со ссылкой на РБК.

В рамках программы будут разрабатываться проекты в области сохранения биологического разнообразия, относящегося к панъевропейской экологической сети и региональным экологическим сетям, а также охраняемым природным территориям.

Прошли также переговоры, в ходе которых обсуждались механизмы финансирования проектов и возможность проведения совместного тематического семинара, место и время поведения которого будет определено позже.

Лента

Лента новостей