...

Новое правительство Турции сделает акцент на экономическом развитии (эксклюзив)

Турция Материалы 3 ноября 2015 12:35 (UTC +04:00)
В центре внимания нового правительства Турции будет ее экономическое развитие
Новое правительство Турции сделает акцент на экономическом развитии (эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - В центре внимания нового правительства Турции будет ее экономическое развитие. Об этом сказал в эксклюзивном интервью Trend эксперт по Турции, глава стамбульского бюро новостного агентства Anadolu Хусейн Алтыналан.

По его словам, нельзя исключить того, что новое правительство усилит борьбу с РПК.

Говоря о политике Турции в отношении Сирии, эксперт сообщил, что, возможно, Анкара активизирует политику в этом направлении.

"Не исключено и то, что Турция предпримет новые шаги для предотвращения усиления ряда террористических и сепаратистских группировок", - сказал Алтыналан.

После победы на повторных парламентских выборах в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) оппозиция начала менять свою позицию по отношению к ПСР и президенту страны, отметил он.

"Если до выборов ряд оппозиционных СМИ подверг ПСР серьезной критике, то после ее победы эти же СМИ назвали премьера Ахмеда Давутоглу новым лидером Турции", - сказал Алтыналан.

По его словам, то, что оппозиционные СМИ изменили свое отношение к правительству, можно расценить, как раскол среди сил, которые объединились ранее против ПСР.

На парламентских выборах, которые прошли первого ноября этого года, Партия справедливости и развития набрала 49,41 процента голосов избирателей.

Народная республиканская партия (CHP) набрала на выборах 25,38 процента голосов, Партия национального движения (MHP) - 11,93 процента, Демократическая партия народов (HDP) - 10,7 процента голосов избирателей.
Остальные политические партии набрали 2,58 процента голосов избирателей.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей