...

НАТО не будет вмешиваться в кризис в отношениях Турции и России – эксперт (ВИДЕО)

Турция Материалы 28 ноября 2015 13:30 (UTC +04:00)
НАТО не будет вмешиваться в кризис в двусторонних отношениях Турции и России, которые переживают пик напряженности после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.
НАТО не будет вмешиваться в кризис в отношениях Турции и России – эксперт  (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - НАТО не будет вмешиваться в кризис в двусторонних отношениях Турции и России, которые переживают пик напряженности после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

Об этом сказала в интервью АМИ Trend в рамках видеопроекта This Week in Focus аналитик Европейского центра политики (Брюссель) Аманда Пол.

Она обосновала свое утверждение все еще сохраняющимися надеждами на широкое сотрудничество в борьбе с "Исламским государством" (ИГ) в Сирии.

24 ноября ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет Су-24.

Оба пилота успели катапультироваться, и самолет упал на территории Сирии.

Как отметила Пол, из фотографии, опубликованной турецкими властями сразу же после инцидента, становится ясно, что российский самолет находился в воздушном пространстве Турции.

Что касается России, то, по словам эксперта, эта страна очень скупа на правду, и нет ничего удивительного в ее заявлении о том, что Су-24 находился над сирийской территорией.

Говоря о военных операциях России в Сирии, Пол отметила, что, несмотря на российские заявления о том, что целью ее атак является ИГ, удары также наносятся и по группам оппозиции, которые поддерживает Запад.

Подобные действия России, по ее словам, мешают сотрудничеству в борьбе с ИГ.

Несмотря на экономические последствия военных операций в Сирии, которые обходятся России в миллиарды, стратегические задачи имеют для этой страны более важное значение, считает Пол.

Россия начала бомбить позиции террористической группировки "Исламское государство" на территории Сирии в конце сентября.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Константин Шапиро)

Все выпуски This Week In Focus можно найти на Youtube-канале видео-проекта.

За обновлениями страниц проекта можно следить в Twitter или Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей