...

Турция приветствует вывод американских войск из Сирии - Эрдоган

Турция Материалы 21 декабря 2018 17:23 (UTC +04:00)
Турция приветствует вывод американский войск из Сирии, но также с осторожностью воспринимает этот шаг
Турция приветствует вывод американских войск из Сирии - Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Турция приветствует вывод американский войск из Сирии, но также с осторожностью воспринимает этот шаг, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает в четверг Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Глава государства отметил, что вывод американский войск из Сирии уже начался.
По словам Эрдогана, начавшийся вывод американских войск из Сирии вынудил Турцию отложить начало новой военной операции в Сирии.

По словам Эрдогана, Турция не преследует в Сирии ни каких иных целей кроме освобождения страны от террористов.

«Турция выступает за территориальную целостность Сирии: цель Турции, Ирана и России обеспечение безопасности в регионе», - сказал Эрдоган.

По словам Эрдогана, соглашение, достигнутое между Турцией и Россией, способствовало достижению относительной стабильности в Сирии.

Отметим, что 19 декабря президент США Дональд Трамп заявил о победе над террористической группировкой "Исламское государство" в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских войск в этой стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США приступили к выводу войск из Сирии, но победа над ИГ не означает прекращения существования коалиции. Агентство «Рейтерс» со ссылкой на источники сообщило, что всех сотрудников госдепартамента США эвакуируют из Сирии в течение 24 часов, а вооруженные силы будут выведены за 60-100 дней.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @rhafizoglu

Тэги:
Лента

Лента новостей