...

Ветераны США отказались принимать помощь от Трампа

США Материалы 29 января 2016 05:42 (UTC +04:00)
Две крупные организации ветеранов вооруженных сил США отказались принимать финансовую помощь от кандидата в президенты страны миллиардера Дональда Трампа
Ветераны США отказались принимать помощь от Трампа

Две крупные организации ветеранов вооруженных сил США отказались принимать финансовую помощь от кандидата в президенты страны миллиардера Дональда Трампа, который проводит в четверг благотворительное мероприятие в рамках своей избирательной кампании, пишет РИА Новости.

Изначально Трамп должен был принимать участие в очередных дебатах республиканцев на телеканале FoxNews, однако во вторник он отказался от них из-за конфликта с их модератором, ведущей Мегин Келли. Отказ стал беспрецедентным для фаворита опросов общественного мнения, каким является на данный момент политик. Вместо дебатов Трамп намерен организовать в четверг вечером мероприятие по сбору денег для ветеранов вооруженных сил США.

Инициатива Трампа вызвала негативную реакцию у представителей ветеранских организаций, которые усмотрели в этом шаге попытку миллиардера нажить себе политический капитал на святой для американцев теме.

"Если нам предложат (помощь), мы откажемся от пожертвований с мероприятия Трампа... Если кто-то хочет поддержать ветеранов, не нужно собирать деньги через политические кампании. Просто жертвуйте напрямую группам, которые занимаются хорошим делом", - написал в Twitter основатель организации ветеранов боевых действий в Ираке и Афганистане Пол Рикхофф.


Представители другой ветеранской организации "Проект раненых воинов" также заявили, что с ними никто не связывался по поводу предстоящего благотворительного мероприятия. Издание Politico в связи с этим напоминает, что эту организацию Трамп называл в числе тех, кому он оказывает помощь.

Представители избирательного штаба политика пока не обнародовали список ветеранских организаций, которым планируется оказать помощь по итогам благотворительного мероприятия.

Лента

Лента новостей