...

Трамп снова заявил, что доверяет Ким Чен Ыну

США Материалы 14 октября 2018 23:00 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп заявил, что доверяет лидеру КНДР Ким Чен Ыну
Трамп снова заявил, что доверяет Ким Чен Ыну

Президент США Дональд Трамп заявил, что доверяет лидеру КНДР Ким Чен Ыну. Об этом он сказал в интервью программе "60 минут" телеканала CBS, отрывки из которого были показаны в воскресенье, передает ТАСС.

"Я доверяю ему. Это не значит, что я не могу ошибаться", - отметил президент. "Если бы я ему не доверял, я бы все равно вам об этом не сказал. Разве не было бы безрассудным сказать вам об это здесь, в передаче "60 минут", - добавил он.

Когда ведущая напомнила ему об обвинениях, которые часто звучат в адрес лидера КНДР, в том числе в репрессиях, убийствах и использовании принудительной рабочей силы, президент США подчеркнул, что все это не отменяет пользы того, что между Вашингтоном и Пхеньяном установлен контакт.

"Я знаю о всех этих вещах, я не младенец", - сказал он. "Пускай все это так, у меня с ним хорошие отношения", - отметил президент. "Вспомните про те ужасные угрозы, которые делались раньше. Теперь больше нет никаких угроз", - добавил Трамп.

12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам переговоров подписали совместный документ. В нем Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а США обязались в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.

Тэги:
Лента

Лента новостей