...

Мусульмане решительно осуждают террор - управление

Общество Материалы 8 января 2015 15:27 (UTC +04:00)
Мусульмане всегда осуждают убийство, насилие, агрессию и террор независимо от того, в какой точке мира происходит теракт. С этой точки зрения мусульмане решительно осуждают последний террористический акт во Франции
Мусульмане решительно осуждают террор - управление

БАКУ /Trend/ - Мусульмане всегда осуждают убийство, насилие, агрессию и террор независимо от того, в какой точке мира происходит теракт. С этой точки зрения мусульмане решительно осуждают последний террористический акт во Франции.

Об этом говорится в заявлении Управления мусульман Кавказа (УМК), распространенном в связи с терактом в Париже.

В заявлении говорится, что человеческая жизнь является высшей ценностью, подаренной Аллахом, и покушение на нее является большим грехом. "Лица, совершившие этот грех, ответят как перед Аллахом, так и перед законом. Ни одна религия мира, в том числе ислам, не оправдывает террор. Как религиозный центр мы всегда однозначно заявляли о своей позиции и вновь повторяем, что необходимо проявлять уважение к религии, ее ценностям, священным личностям, атрибутам. Никто не имеет права критиковать религиозные чувства людей. Мы призываем всех людей к мирному сосуществованию и толерантности", - говорится в заявлении.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей