...

До начала V Азиатских игр осталось 200 дней

Туркменистан Материалы 1 марта 2017 16:52 (UTC +04:00)
До начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года в Ашхабаде осталось 200 дней. Участники многодневной конной эстафеты, которая являются вестником Азиатских игр, все ближе и ближе приближаются к конечному пункту своего назначения.
До начала V Азиатских игр осталось 200 дней

Статья 1 секретаря (консула) посольства Туркменистана в Азербайджане Батыра Реджепова

До начала V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года в Ашхабаде осталось 200 дней. Участники многодневной конной эстафеты, которая являются вестником Азиатских игр, все ближе и ближе приближаются к конечному пункту своего назначения.

Через несколько месяцев столица Туркменистана – беломраморный город Ашхабад войдет в историю как первый город в Центральной Азии, который примет Азиатские игры. Ашхабад уже погрузился в атмосферу ожидания начала грандиозных спортивных событий.

Туркменский народ буквально живет этим, предвкушая праздник спорта, который скоро увидит весь мир. Проведение V Азиатских игр покажет богатое историческое наследие туркменского народа. Любовь к спорту в крови туркмен, туркменский народ любит скачки, борьбу, стрельбу, прыжки, бег, поднятие тяжестей и другие состязание.

Возвращение к исконным духовным истокам, сохранение и приумножение богатейшего спортивного наследия туркменского народа были и остаются в числе приоритетов современного развития общества. Как подчеркивает Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов: «Спорт – это воплощение силы, здоровья, гармонии, устремленности духа к новым высотам созидания».

В Туркменистане массовый спорт готовит будущих чемпионов, все больше людей выбирают спорт. Этот «маховик» самосовершенствования общества успешно запущен в Туркменистане благодаря масштабным инвестициям в спорт и его популяризации, формированию необходимой инфраструктуры, подготовке и поддержке спортсменов и тренерского состава.

Предстоящие V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре 2017 года на базе Олимпийского городка г. Ашхабад, выльются в крупные международные соревнования. Примечательно, что с каждым годом растет мастерство лучших туркменских атлетов, победителей и призеров престижных турниров международного уровня. Совершенствуя свое мастерство, они серьезно готовятся к Азиаде-2017, чтобы составить достойную конкуренцию своим сильнейшим соперникам из десятков стран мира и своими высокими достижениями приумножат авторитет туркменского спорта.

Это демонстрирует усилия Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова по развитию профессионального и массового спорта – от строительства современных спортивных объектов, до поощрения выдающихся атлетов и их наставников, достойно выступающих на международной арене.
Игры Ашхабад-2017 оставят незабываемый след в истории, являясь самым большим спортивным мероприятием, когда-либо проводимым на территории Туркменистана. Эти игры послужат толчком для проведения в будущем крупных спортивных мероприятий международного уровня в Ашхабаде.

Ашхабад-2017 - V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам состоятся в сентябре 2017 года. В ходе игр на протяжении 12 дней в 15 сооружениях пройдут соревнования по 21 виду спорта: шахматы, футзал, теннис, тайский бокс, самбо, кураш, джиу-джитсу, боулинг, велоспорт (трек), плавание, баскетбол 3х3, тяжелая атлетика, легкая атлетика, тхэквандо, спортивные танцы, кикбоксинг, борьба на поясах, спортивная борьба, бильярд, конкур, туркменская национальная борьба гореш.

Тэги:
Лента

Лента новостей