...

На русском языке издан один из самых обсуждаемых азербайджанских бестселлеров

Культура Материалы 28 октября 2016 16:06 (UTC +04:00)
В этом городе никого нет! Он выглядит переполненным людьми, но нет того, кому ты мог бы положить голову на плечо и расплакаться.
На русском языке издан один из самых обсуждаемых азербайджанских бестселлеров

В этом городе никого нет! Он выглядит переполненным людьми, но нет того, кому ты мог бы положить голову на плечо и расплакаться. Нет того, кто поймет тебя, кто, протянет тебе руку, когда ты упадешь, чтобы поднять тебя. В этом городе среди миллионов людей ты один, одинокий и невидимый! Все города точно такие же. И страны состоят из таких городов, а в итоге - во всем этом мире ты один. - Старик так от сердца произнес знакомые мне слова, что я решил, что он читает мои мысли. И действительно, на протяжении пятнадцати лет я считал, что в этом городе никого нет. Мне казалось, что города совершенно пусты и в них нет жителей. И я живу один в безграничной пустыне...

Издательский дом "Гадим Гала" перевел на русский язык психологический роман писателя, психолога-востоковеда Ровшана Абдуллаоглу "Bu şəhərdə kimsə yoxdur". Как известно, этот роман стал настоящим бестселлером и одним из самых обсуждаемых романов на азербайджанском рынке 2016 года. Книга уже вышла из печати и теперь доступна и для русскоязычных читателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей