...

Сотрудник полиции на видео, распространенном экс-ректором университета, давно уволен из органов - МВД Азербайджана

Общество Материалы 22 октября 2012 10:30 (UTC +04:00)
Сотрудник полиции Ровшан Аббасгулиев, фигурирующий в новом видео, распространенном бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, был уволен по приказу министра внутренних дел из органов внутренних дел в феврале 2008 года за серьезные нарушения.
Сотрудник полиции на видео, распространенном экс-ректором университета, давно уволен из органов - МВД Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Сотрудник полиции Ровшан Аббасгулиев, фигурирующий в новом видео, распространенном бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, был уволен по приказу министра внутренних дел из органов внутренних дел в феврале 2008 года за серьезные нарушения, сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы МВД Азербайджана Садиг Гезалов.

По словам Гезалова, наряду с ним, за аналогичные действия был уволен еще ряд сотрудников управления.

"У нас очень большой коллектив. Наличие в такой многотысячной структуре, наряду с положительными факторами, и отдельных негативных случаев является естественным. Руководство министерства и лично министр с вниманием подходят к вопросу достойной оценки положительных результатов, достигнутых в деятельности. При этом в отношении каждого зафиксированного недостатка, каждого действия, наносящего вред имиджу полиции, всегда демонстрируется непримиримая и принципиальная позиция. Отношение министра к таким отрицательным явлениям хорошо известно как личному составу внутренних органов, общественности республики, так и Эльшаду Абдуллаеву", - сказал он.

По его словам, сотрудник, фигурирующий на видео, был уволен из органов внутренних дел еще в феврале 2008 года.

"Распространение Эльшадом Абдуллаевым видеоматериалов, где запечатлена беседа с сотрудником, который был уволен почти пять лет назад, не наносит и не может нанести вреда, как имиджу органов внутренних дел, так и репутации министра Рамиля Усубова. Не вижу необходимости говорить что-либо дополнительно в связи с этим. Видеоматериал, распространенный Эльшадом Абдуллаевым, является ничем иным, как очередной неудачной провокацией", - сказал Гезалов.

В одной из социальных сетей распространено видео, на котором запечатлена беседа Абдуллаева с сотрудниками управления МВД на тему исчезновения его брата Махира Абдуллаева. На этом видео сотрудник МВД заявляет, что Махир Абдуллаев содержится в Управлении по борьбе с организованной преступностью.

25 сентября в СМИ были распространены видеокадры, на которых тогдашний ректор Азербайджанского международного университета Эльшад Абдуллаев обсуждает с депутатом Гюляр Ахмедовой денежную сумму, якобы необходимую для избрания его депутатом. В связи с этим Бакинской городской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием с причинением крупного ущерба) УК Азербайджана и проводится следствие.

Ранее Центральная избирательная комиссия удовлетворила обращение депутата Милли Меджлиса (парламента) Гюляр Ахмедовой о добровольном отказе от депутатского мандата.

Тэги:
Лента

Лента новостей