...

Coca-Cola пожелала удачи азербайджанским спортсменам на «Баку 2015»

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 29 мая 2015 16:11 (UTC +04:00)
Официальный партнер первых Европейских игр «Баку 2015», компания Coca-Cola, и Национальный олимпийский комитет Азербайджана (НОК) пожелали удачи азербайджанским спортсменам, которые представят страну на данных соревнованиях.
Coca-Cola пожелала удачи азербайджанским спортсменам на «Баку 2015»

БАКУ /Trend/ - Официальный партнер первых Европейских игр "Баку 2015", компания Coca-Cola, и Национальный олимпийский комитет Азербайджана (НОК) пожелали удачи азербайджанским спортсменам, которые представят страну на данных соревнованиях.

В пятницу в административном здании НОК руководство компании Coca-Cola и комитета встретились с членами национальной сборной Азербайджана, которые представят страну на предстоящих Европейских играх "Баку 2015", говорится в сообщении компании. На встрече приняли участие министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, вице-президент НОК Чингиз Гусейнзаде, генеральный менеджер компании Azerbaijan Coca-Cola Bottlers Джем Беджель, посол "Баку 2015" Тунзаля Агаева, а также около 80 спортсменов, которые выступят за национальную сборную команду Азербайджана.

Выступивший на мероприятии министр Азад Рагимов отметил, что до начала Евроигр осталось всего 14 дней, и Азербайджан готов принять столь грандиозные соревнования: "За короткий срок была создана образцовая инфраструктура, сданы в эксплуатацию новые дороги, построены парки и спортивные объекты, и сегодня мы полностью готовы к соревнованиям "Баку 2015". Хочу отметить. Что если в 2012 году на летней лондонской Олимпиаде Азербайджан представляли 53 спортсмена, то на Евроиграх честь страны будут защищать 291 атлета. Мы вместе с нашими партнерами готовы оказать спортсменам необходимую поддержку, и я надеюсь, что сборная команда Азербайджана добьется высоких достижений на данных соревнованиях. Мы должны показать, что Азербайджан является спортивной страной".

Выступивший перед спортсменами Чингиз Гусейнзаде высоко оценил организационные работы и отметил, что сейчас уже все зависит от спортсменов: "Мы решили ежедневно принимать в административном здании НОК спортсменов, завоевавших медали на соревнованиях, чтобы вместе с их семьями и друзьями торжественно поздравить их. Я хочу выразить особенную благодарность за оказываемую поддержку официальному партнеру Евроигр - компании Coca-Cola, и верю, что азербайджанские спортсмены удачно выступят на данных соревнованиях".

В свою очередь Джем Беджель отметил, что первые Европейские Игры будут способствовать развитию спорта и продвижению активного и здорового образа жизни в Азербайджане: "Являясь официальным партнером первых Европейских игр "Баку 2015", компания Coca-Cola проводит масштабные проекты по продвижению активного и здорового образа жизни как во всем мире, так и в Азербайджане. Широкое распространение спорта, активного и здорового образа жизни положительно влияет на развитие общество во всем мире. Мы уверены, что первые Европейские Игры, которые пройдут В Азербайджане в этом плане будут иметь сильное воздействие на развитие общества. Мы верим, что азербайджанские спортсмены добьются больших успехов на предстоящих Европейских играх и будут вдохновлять людей введению активного и здорового образа жизни своими победами. Мы гордимся тем, что являемся официальным партнером первых Европейских игр, которые пройдут в Азербайджане, и частью истории Азербайджана, и мы желаем удачи всей сборной команде Азербайджана на соревнованиях".

В рамках мероприятия компания Coca-Cola вручила азербайджанским спортсменам именные бутылки Coca-Cola с пиктограммой соответствующих видов спорта на упаковке. Кроме того, заслуженная артистка Азербайджана, посол Евроигр-2015, популярная певица Тунзаля Агаева исполнила для участников мероприятия вдохновляющий гимн Coca-Cola, подготовленный специально для "Баку 2015".

Первые Европейские игры пройдут в Баку с 12 по 28 июня. Данные соревнования представляют собой главное мульти-спортивное мероприятие Европы с 20 видами спорта, 12 из которых предоставляют 6 200 спортсменам из 50 стран квалификацию для Летних олимпийских игр "Рио-2016".

Следует отметить, что в апреле этого года компания Coca-Cola и "Баку 2015" представили видеоролик и гимн Coca-Cola, посвященный Евроиграм-2015. ТВ-ролик считается одним из самых креативных телевизионных реклам Coca-Cola в Азербайджане. Данный видеоролик и гимн от Coca-Cola, написанный эксклюзивно для "Баку 2015", служат для повышения узнаваемости первых Европейских игр.

Являясь самым продолжительным партнером Олимпийского движения - с 1928 года - Coca-Cola оказывает поддержку и другим крупным спортивным событиям во всем мире. Третий год подряд компания Coca-Cola в партнерстве с НОК, Министерством молодежи и спорта, а также Министерством образования целенаправленно развивает программу FASA ("Fəal ailəm, sağlam aləm" - "Активная семья, здоровый мир"), которая пропагандирует активный и здоровый образ жизни среди семей. В данной программе уже приняли участие более 50 тыс. человек из Баку и регионов Азербайджана. Самым знаменательным событием в жизни FASA стало то, что семьи-победители и активные участники проекта получили возможность стать факелоносцами первых Европейских игр. В Сабирабаде победитель FASA 2014 из Гусаров отец семьи Азимовых - Ильхам - уже совершил почетную миссию. В конце шествия он передал факел Европейских игр знаменитому ведущему, послу "Баку 2015" Илькину Гасани. Следующим факел в Нафталане 14 мая понес представитель семьи Байрамовых - Лятиф. Эта семья была среди самых активных участников соревнований FASA в 2014-2015 гг.

Компания Coca-Cola - крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции - предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 других брендов, стоимость каждого которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle. Во всем мире Coca-Cola - поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов. Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников.За дополнительной информацией обращайтесь на сайт www.coca-colacompany.com, раздел Coca-Cola Journey, следите за нами в Twitter на twitter.com/CocaColaCo или посетите наш блог, Coca-Cola Unbottled, на www.coca-colablog.com или найдите нас в LinkedIn www.linkedin.com/company/the-coca-cola-company.

Тэги:
Лента

Лента новостей