...

Чемпионы мира продемонстрируют в Баку спортивное шоу

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 4 июня 2015 11:18 (UTC +04:00)
Чемпионы мира продемонстрируют в Баку спортивное шоу
Чемпионы мира продемонстрируют в Баку спортивное шоу

БАКУ /Trend/ - Чемпионы мира продемонстрируют в Баку спортивное шоу, говорится в сообщении Операционного комитета первых Европейских игр (BEGOC), распространенном в четверг.

В спортивном шоу, которое будет организовано при поддержке "Баку-2015" на Площади фонтанов столицы, чемпионы мира Рафаэль Хольцдеппе и Богдан Бондаренко будут в числе 24 спортсменов, которые примут участие в этом представлении.

Немецкий прыгун с шестом Рафаэль Хольцдеппе и украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко завоевали золотые медали на чемпионате мира в Москве в 2013 году.

В спортивном представлении с прыжками с шестом среди женщин примут участие финалисты Лондонской Олимпиады-2012 Силке Шпигельбург и Лиза Рыжих.

Спортивное представление с прыжками с шестом пройдет 24 июня с 17:30 до 20:30, по прыжкам в высоту - 25 июня в это же время на Площади фонтанов в Баку.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Текст: Улькяр Алиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей