...

Латвия открывает торговый дом в Азербайджане

Экономика Материалы 1 декабря 2018 09:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Торговый дом Латвии в Азербайджане откроется в 2019 году, сказал Trend посол Латвии в Азербайджане Юрис Маклаков.

Дипломат подчеркнул, что открытие торгового дома Латвии в Баку является одной из важнейших задач,

По его словам, в торговом доме Азербайджана в Латвии представлен широкий ассортимент лучшей азербайджанской продукции.

«Стоит упомянуть, что этот торговый дом Азербайджана является первым на территории Европейского Союза (ЕС). Все, что там представлено, может продаваться во всех странах ЕС. Это отличная возможность для страны, которая должна быть надлежащим образом использована вашими предпринимателями », - сказал посол.

Маклаков отметил, что в следующем году планируется организовать заседание азербайджано-латвийской межправительственной комиссии в Риге.

По его словам, министр экологии, сопредседатель межправительственной комиссии от Азербайджана Мухтар Бабаев выразил готовность посетить Латвию, чтобы ознакомиться с опытом страны в ряде областей.

Напомним, что торговый дом Азербайджана в Латвии был открыт 23 июля 2018 года. Помимо Латвии, торговые дома Азербайджана есть в России, Украине, Беларуси.

Согласно данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Латвией в январе-октябре 2018 года составил 19,45 миллиона долларов. На экспорт азербайджанской продукции пришлись 1,62 миллиона долларов. По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, товарооборот между странами вырос на 57,3 процента.

(Автор: Сара Исрафилбекова)

Тэги:
Лента

Лента новостей