...

Азербайджан расширяет географию экспорта лакричного корня

Экономика Материалы 24 июня 2019 13:43 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджан начнет экспорт корня солодки (лакрицы) в Израиль, сообщает Trend со ссылкой на Центр анализа экономических реформ и коммуникаций Азербайджана.

По приглашению портала Azexport, в Баку побывали представители одной из крупнейший в Израиле и в мире компаний, специализирующихся на производстве лакричной продукции. Израильская компания F&C Licorice Group провела встречу с одним из производителей солодкового корня в нашей стране», - отмечается в сообщении.

Как сообщается, в ходе встречи была достигнута предварительная договоренность об экспорте в Израиль 2,5-3 тысяч тонн высококачественного корня, начиная со следующего сезона.

Помимо этого, израильским представителям была дана информация о благоприятной инвестиционной среде в Азербайджане, а также предложения по созданию пунктов биологического приема и переработки лакричного корня в рамках совместного сотрудничества в будущем.

Azexport отмечает, что ежегодно в Азербайджане производится шесть-семь тысяч тонн этого сырья с низким содержанием охратоксина «А». Продукция также экспортируется в различные страны, включая Китай, Сингапур, Индию и Иран.

(Автор: Ровшан Бадалов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @badalov_rovshan

Тэги:
Лента

Лента новостей