...

Посол: Информации о пострадавших от землетрясения в Индонезии азербайджанцах не поступало

Происшествия Материалы 14 сентября 2007 15:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / корр. Trend корр. С.Агаева/ Посольство Азербайджана в Индонезии работает в нормальном режиме, и до сих пор в дипмиссию не поступало информаций о пострадавших от землетрясения азербайджанских туристах, сообщил в пятницу по телефону из Джакарты посол Азербайджана в этой стране Ибрагим Гаджиев.

Новое землетрясение магнитудой 6,9 произошло в пятницу в 13.01 по местному времени у берегов индонезийского острова Суматра, сообщило Национальное управление метеорологии и геофизики Индонезии. Эпицентр находится всего в 10 километрах под дном океана, а сейсмологи предупреждают об опасности возникновения цунами.

Посольство Азербайджана находится далеко от места, где произошло землетрясение, по этому нет опасности для жизни сотрудников дипмиссии и их семей, сказал посол. Глава дипмиссии Азербайджана также опроверг информации относительно эвакуации сотрудников посольства после первого землетрясения в Индонезии, которое произошло в четверг в стране. В целом, произошло около 40 толчков магнитудой от 2 до 5 баллов по шкале Рихтера.

Лента

Лента новостей