...

Совершено нападение на дом проживающего в России активиста азербайджанской диаспоры

Происшествия Материалы 29 января 2009 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 января /корр. Trend С.Кязымлы/ В Баку совершено нападение на дом проживающего в России активиста азербайджанской диаспоры. Люди в масках ранили охранника, унесли крупную сумму денег, сообщили Trend в четверг в Управлении полиции Бинагадинского района Баку.

В управлении сообщили, что ночью 27 января, приблизительно в 04:00, двое неизвестных в масках проникли в дом в поселке М.А.Расулдзаде, 5, Бинагадинского района столицы, перепрыгнув через забор. Тупым предметом они нанесли удар по голове охранника - 51-летнего жителя Баку Тагиева Арифа. Совершив кражу на 8 тысяч манатов, они сбежали с места события. Сообщается, что дом принадлежит гражданину России, в настоящее время проживающему там Махмудову Талеху. Махмудов является руководителем представительства азербайджанской диаспоры, действующего в одном из городов РФ. Ведутся оперативно-розыскные мероприятия по поимке преступников.

По факту в Управлении полиции Бинагадинского района возбуждено уголовное дело по статьям "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору" (181.2.1 УК АР); "с незаконным проникновением в жилище, помещение, на склад, либо иное хранилище" (181.2.3 УК АР); "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" (181.2.5 УК АР), ведется расследование.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей