...

Генеральная прокуратура Азербайджана распространила официальное сообщение о происшествии в тюрьме №1

Происшествия Материалы 14 августа 2007 20:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/ корр. Trend К.Зарбалиева/ Генеральная прокуратура распространила официальную информацию в связи с фактом гибели заключенного в тюрьме №1.

По сообщению Trend во вторник, 12 августа около 08.55 часов между заключенными Габилем Тагиевым и Галибом Ханифаевым возник конфликт. Тагиеву не понравилась шутка Ханифаева, стоившая последнему жизни. Тагиев нанес обидчику удар в брюшную полость острым предметом, предварительно сооруженным им из чайной ложки. Пострадавшему была оказана скорая медицинская помощь, но спасти его жизнь не удалось.

Отмечается, что Тагиев Габиль отбывал 12 лет лишения свободы за ряд тяжких преступлений. Ханифаев Галиб был приговорен Судом по делам о тяжких преступлениях к 9 годам лишения свободы за соучастие в тяжких преступлениях, организацию массовых беспорядков и сопротивление представителям власти.

По факту Низаминская районная прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126.3 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). В своих показаниях Тагиев опроверг сведения о том, что инцидент возник в связи с дележом наркотиков, незаконно пронесенных в тюрьму. Заключенный утверждает, что убийство совершено на почве личной ссоры, говорится в сообщении Генпрокуратуры. По показаниям свидетелей, отношения между заключенными нельзя было назвать хорошими.

Лента

Лента новостей