...

Араз Азимов: Оккупация территорий Азербайджана в первую очередь невыгодна самой Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 февраля 2006 18:51 (UTC +04:00)

Оккупация территорий Азербайджана в первую очередь невыгодна самой Армении. Об этом, как передает Trend , 2 февраля на брифинге по итогам визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Баку заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов.

По его словам, время работает против Еревана, а освобождение азербайджанских земель улучшит международный имидж Армении. В то же время, по словам А. Азимова, играть на терпении Азербайджана "очень опасно, так как оно не беспредельно".

Отвечая на вопросы корреспондента Trend о возможности изменения посредничества в переговорном процессе по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, А.Азимов сообщил, что "ОБСЕ - это организация, которая обладает необходимым опытом для разрешения армяно-азербайджанского конфликта". "Hе надо забывать и об усилиях трех государств-членов Минской группы ОБСЕ", - отметил он.

Вместе с тем, Араз Азимов отметил, что на сегодняшний день возможности народной дипломатии пока не используются и стороны воспользуются этим рычагом на последующих этапах, когда встанет необходимость проведения шагов по созданию атмосферы мирного сосуществования азербайджанской и армянской общин Hагорного Карабаха.

Лента

Лента новостей