...

Иран готов содействовать в урегулировании карабахского конфликта – глава МИД ИРИ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 февраля 2006 14:21 (UTC +04:00)

Иран готов содействовать в урегулировании карабахского конфликта. Об этом, как передает Trend , заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване министр иностранных дел Исламской Республики Иран Манучехр Моттаки.

"Иран содействует мирному решению конфликта и готов в меру возможностей оказать свое содействие в предложениях, которые были сделаны сторонам на переговорах в Париже", - сказал М.Моттаки. Он подчеркнул, что встреча президентов Армении и Азербайджана в Париже свидетельствует о политической воле сторон в мирном урегулировании конфликта на основе переговоров. "Иран не изменил своей позиции по карабахскому урегулированию, мы считаем, что вопрос должен быть решен в рамках переговоров между сторонами, в частности, на уровне президентов и глав МИД с достижением взаимоприемлемого варианта", - сказал М.Моттаки.

При этом министр подчеркнул, что основная воля в урегулировании должна быть проявлена в Армении и Азербайджане. "Любое решение в первую очередь является решением двух сторон. Мы же надеемся, что в широком спектре предоставленных на обсуждение сторон вопросов их позиции сблизятся, и они найдут приемлемое для обеих сторон решение", - сказал М.Моттаки, сообщает АРКА.

Лента

Лента новостей