...

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ не прибудет в Баку

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 ноября 2006 13:56 (UTC +04:00)

Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайза не прибудет в Баку 22 ноября, как намечалось ранее. Об этом Trend сообщил глава пресс-службы посольства США в Азербайджане Джонатан Хэник.

По его словам, визит не состоится в связи с плотностью графика посредника, так как 23-24 ноября в США отмечается национальный праздник - День благодарения. "Американский сопредседатель имеет хорошие взаимосвязи с иными посредниками Минской группы ОБСЕ и они будут представлять его интересы на переговорах", - подчеркнул Дж.Хэник и добавил, что визит М.Брайзы в Ереван, намеченный на 21 ноября, также отложен

Договоренность о визите в регион посредников была достигнута в Брюсселе 14 ноября на встрече министров иностранных дел Армении и Азербайджана - Вардана Осканяна и Эльмара Мамедъярова, а также сопредседателей МГ. Посредники проводят переговоры с руководством этих стран для обсуждения последних инициатив по разрешению проблемы. В ходе визита предметом обсуждений является вопрос организации очередной встречи на уровне президентов Армении и Азербайджана, который планируется на 28 ноября в Минске.

Лента

Лента новостей