...

Азербайджанская оппозиционная партия призвала руководство "Мусават" быть более деликатным

Политика Материалы 22 июня 2010 19:53 (UTC +04:00)
Заместитель председателя Демократической партии Азербайджана обратился к руководству "Мусават".
Азербайджанская оппозиционная партия призвала руководство "Мусават" быть более деликатным

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Т.Гаджиев/

Заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) обратился к руководству "Мусават". Во вторник зампред ДПА Талият Алиев обратился с призывом к руководству "Мусават" остановить грязную кампанию некоторых мусаватистов в газете "Ени Мусават", направленную против председателя ДПА Сардара Джалалоглу, сообщает пресс-служба партии.

"Вызывает горькое сожаление использование функционерами партии "Мусават" в органах прессы неэтичных и аморальных выражений в адрес лидеров других оппозиционных партий, в том числе ДПА", - сказано в обращении.

Если партия "Мусават" действительно заинтересована в построении свободного, справедливого и демократичного общества в Азербайджане, то в первую очередь необходимо, чтобы сами функционеры партии "Мусават" хорошо усвоили эти идеи, говорится в обращении.

"Желание партии "Мусават" прийти к власти - это не что иное, как самообман и обман азербайджанских граждан. Сегодняшняя реальность состоит в том, что ни одна из политических сил страны не обладает необходимым потенциалом, чтобы в одиночку прийти к власти. Если это произойдет, то лишь в союзе всех демократических сил. А с такой нравственностью, мировоззрением и грязной кампанией против своих же сторонников партия "Мусават" и через сто лет не добьется поставленных задач", - сказано в обращении.

Алиев потребовал быстрого ответа руководства "Мусават" на это обращение. "Если в действительности вы не стоите за этой грязной кампанией и если вы всерьез заинтересованы в единстве демократического союза страны, сотрудничестве с ним в качестве союзника, то остановите эту кампанию. Если столь грязная кампания будет продолжена, то позвольте нам быть уверенными, что за ней стоите именно вы, чтобы вы тоже признали наше право говорить", - сказал Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей