...

Президент Ильхам Алиев посетил памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Балакенском районе (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 8 июля 2010 16:13 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Балакенский район, распространило информацию государственное агентство "АзерТАдж".
Президент Ильхам Алиев посетил памятник Общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Балакенском районе (ДОПОЛНЕНО)

ВН.РЕД.: Добавлена информация о Балакенском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг прибыл в Балакенский район, распространило информацию государственное агентство АзерТАдж.

Достигнутое в последние годы в Азербайджане социально-экономическое развитие отчетливо проявляет себя и в облике регионов. С этой точки зрения успехи Балакенского района привлекают внимание. В минувшем году производство валового продукта в районе выросло по сравнению с 2003 годом в 3 раза, промышленной продукции - в 4,3 раза, сельскохозяйственной - в 2,4 раза, инвестиции, направляемые в основной капитал, - в 10,9 раза, а объем строительно-монтажных работ - в 9 раз. В первой половине 2010 года в производстве валового продукта отмечен 21-процентный, а промышленной продукции - 3,2-процентный рост по сравнению с соответствующим периодом 2009 года.

В Балакене также проделана важная работа для решения социальных проблем. За последний год в основном была завершена газификация города, начата подача "голубого топлива" во многие села, на автомобильных дорогах произведен капитальный и текущий ремонт. В минувшем году было построено несколько школ, а во многих произведен капитальный и текущий ремонт. В 2004-2009 годах в Балакене в целом было открыто 8876 новых рабочих мест, в том числе 3096 постоянных. А в первом квартале текущего года было открыто 1160 рабочих мест. В Балакене особое внимание уделялось также работе по благоустройству и созиданию, осуществлен ряд мер для эффективного проведения досуга населения. Поездки главы государства в Балакен в 2006 и 2008 годах запомнились важными переменами в общественной, политической и социально-экономической жизни района. Эти поездки характеризуются как начало нового этапа развития Балакена.

Сначала Президент Ильхам Алиев, посетив воздвигнутый в районном центре памятник великому лидеру Гейдару Алиеву, возложил к нему цветы.

До внимания главы государства было доведено, что в Парке культуры и отдыха имени Гейдара Алиева, где установлен памятник великому лидеру, в целях изучения политического наследия общенационального лидера действует Музей Гейдара Алиева. Здесь также сооружена канатная дорога, не имеющая аналогов в республике, в парке созданы все условия для полноценного отдыха жителей района. 

Глава государства также встретился с представителями общественности района.

Тэги:
Лента

Лента новостей