...

Планируется совместное восхождение азербайджанской и турецкой молодежи на Агры-даг

Политика Материалы 23 декабря 2010 14:46 (UTC +04:00)
31 декабря в День солидарности азербайджанцев всего мира азербайджанская и турецкая молодежь планируют осуществить восхождение на Агры-даг.
Планируется совместное восхождение азербайджанской и турецкой молодежи на Агры-даг

Азербайджан, Баку, 23 декабря /корр. Trend М. Алиев/ 

31 декабря в День солидарности азербайджанцев всего мира азербайджанская и турецкая молодежь планируют осуществить восхождение на Агры-даг. Данная инициатива была выдвинута в ходе встречи в Баку министра молодежи и спорта Азербайджана Азада Рагимова с директором по делам молодежи и спорта Турецкой Республики Юнусом Акгюлем.

Рагимов выступил также с предложением организовать велопробег из Нахчывана до турецкой провинции Игдыр. Обе инициативы были поддержаны турецкой стороной.

Рагимов отметил, что спортсмены могут участвовать в совместных учебно-тренировочных сборах, а также проводить тренировки в недавно сданном в эксплуатацию Олимпийском учебно-спортивном центре "Кюр".

Министр коснулся и вопроса восстановления молодежных лагерей, функционировавших несколько лет назад.

"В Турции любят Азербайджан, но, к сожалению, турецкий народ слабо информирован о культуре и истории нашей страны. Мы с удовольствием проводим в Баку Дни молодежи стран ГУАМ. Взаимное проведение Дней турецкой и азербайджанской молодежи может послужить особым толчком для развития отношений", - сказал Рагимов.

В рамках визита Акгюль посетил сегодня могилу Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Аллею Шехидов.

Лента

Лента новостей