...

Президент Азербайджана поздравил российского ученого Сергея Капицу

Политика Материалы 22 февраля 2012 12:00 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил доктора физико-математических наук, профессора Сергея Капицу по случаю награждения Золотой медалью Российской Академии Наук
Президент Азербайджана поздравил российского ученого Сергея Капицу

Азербайджан, Баку, 22 февраля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил в среду доктора физико-математических наук, профессора Сергея Капицу по случаю награждения Золотой медалью Российской Академии Наук.

"Позвольте мне поздравить Вас с награждением Золотой медалью Российской Академии Наук за выдающиеся достижения в области пропаганды научных знаний, пожелать Вам крепкого здоровья и новых научных успехов. Ваш большой вклад в развитие науки и пропаганду научных знаний в широком масштабе высоко оценивается во всем мире, в том числе в Азербайджане. С удовлетворением вспоминаю встречу с Вами в прошлом году в Баку, в рамках Международного гуманитарного форума под девизом "ХХI век: надежды и вызовы". Встреча, проведенная Вами в Фонде Гейдара Алиева, также внесла свой вклад в дело расширения сотрудничества между Азербайджаном и Российской Федерацией в гуманитарной сфере", - говорится в поздравительном послании Президента Азербайджана.

Глава государства пожелал российскому ученому все новых и новых успехов в научном творчестве.

Тэги:
Лента

Лента новостей