...

Лидер оппозиционной Демпартии Азербайджана обвиняет "Мусават" и "ПНФА"

Политика Материалы 7 марта 2012 13:13 (UTC +04:00)
Председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) причину разрозненности оппозиции видит в своих коллегах.
Лидер оппозиционной Демпартии Азербайджана обвиняет "Мусават" и "ПНФА"

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Э. Мехтиев/

Лидер Демократической партии Азербайджана (ДПА) обвинил своих коллег из других партий в том, что из-за них оппозиция не может сплотиться.

"Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и "Мусават" не хотят политических изменений. Главная их цель - обманув пять-десять человек, собрать их вокруг себя и вести борьбу во имя оппозиции же, а не страны", - сказал в среду Trend председатель ДПА Сардар Джалалоглу.

Ранее политический блок "Карабах", объединивший в себе ДПА и партию "Умид", направил оппозиционным партиям предложение об объединении. В письме отмечалась важность консолидации оппозиции.

Джалалоглу отметил, что сегодня ПНФА и "Мусават" не проявляют солидарности.

"Их позиция заключается в том, что ПНФА и "Мусават", как крупные партии, не обязаны поддерживать отношения и учитывать мнение малых оппозиционных партий", - сказал Джалалоглу.

Комментируя этот вопрос, председатель Меджлиса партии "Мусават" Арзу Самедбейли сказал, что письмо политблока "Карабаг" с предложением об объединении сил пока в "Мусават" не поступало.

"Письмо до нас не дошло. Если бы мы его получили, то выразили бы свое отношение", - сказал Самедбейли.

А что касается обвинений Джалалоглу, то функционер "Мусавата" сказал, что это субъективное мнение Джалалоглу и отказался комментировать его.

В свою очередь, и председатель Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Аваз Темирхан также сказал, что такое письмо не дошло до возглавляемой им партии.

По мнению же Джалалоглу, это всё отговорки.

"Кто-то говорит, что не получал письма, кто-то говорит, что в письме была грамматическая ошибка, другой говорит, что письмо не подписано. Все это отговорки и ничего более. Допустим, что мы даже не посылали письма, а объявили об этом в прессе. Как же так получается, что в Америке, Африке в прессе выходит какая-либо информация и к ней тут же выражают отношение, а у нас - никакой реакции", - сказал лидер Демпартии, подчеркнув, что такое отношение подтверждает, что азербайджанская оппозиция раздроблена.

Лента

Лента новостей