...

Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили подписание договора о сотрудничестве

Политика Материалы 29 ноября 2012 15:25 (UTC +04:00)
Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили подписание договора о сотрудничестве, сообщили в четверг в посольстве Азербайджана в Венгрии .
Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили подписание договора о сотрудничестве

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Э. Мехтиев/

Правящие партии Азербайджана и Венгрии обсудили подписание договора о сотрудничестве, сообщили в четверг в посольстве Азербайджана в Венгрии.

Находящийся с визитом в Венгрии зампредседателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов встретился с первым вице-президентом парламента Венгрии Шандором Лежаком.

На встрече фракция ПЕА, представленная в Милли Меджлисе, и правящая фракция "Fides" венгерского парламента обменялись мнениями по подготовке и подписанию договора о сотрудничестве, а также обсудили вопросы расширения связей между законодательными органами двух стран, интенсификации деятельности групп дружбы, развитию взаимного сотрудничества в международных парламентских группах.

В ходе встречи стороны рассмотрели нынешнее состояние и перспективы сотрудничества в экономической, культурной, гуманитарной сферах, в сфере молодежной политики и др.

Во встрече участвовали посол Азербайджана в Венгрии Вилаят Гулиев, заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Мубариз Гурбанлы, руководитель управления по странам Кавказа и Центральной Азии МИД Венгрии, посол Эрне Кешкени.

Тэги:
Лента

Лента новостей