Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend М.Алиев/
Участие оппозиции, в особенности радикальной оппозиции, в президентских выборах 2013 года с одним или двумя кандидатами не приведет к росту социальной базы, электората этого лагеря, сказал во вторник журналистам заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Мубариз Гурбанлы, выражая свое отношение к идее единого кандидата от оппозиции.
"Этот лагерь может выступить на выборах и с одним кандидатом, и с двумя, но это не приведет к росту его сторонников. Потому что этот лагерь поддерживает один или два процента избирателей, населения", - сказал депутат.
Губанлы отметил, что социальная база этого лагеря чрезвычайно слабая, и независимо от того, сколько кандидатов от него примет участие в выборах, в электорате этого лагеря не будет роста.
В то же время он считает, что независимо от того, кто будет - кандидат или кандидаты на этих или других выборах, оппозиция является противником ПЕА.
"Мы даем оценку не личности людей, кандидата или кандидатам, участвующим в выборах, а их политической и идеологической позиции и считаем их своими противниками" , - сказал Гурбанлы.