...

Президент Азербайджана Ильхам Алиев осмотрел Н-скую воинскую часть Внутренних войск в Гаджигабуле после реконструкции (ФОТО)

Политика Материалы 16 апреля 2013 11:23 (UTC +04:00)
Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отдал рапорт Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил, Президенту Ильхаму Алиеву.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев осмотрел Н-скую воинскую часть Внутренних войск в Гаджигабуле после реконструкции (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 16 апреля /Trend/

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов отдал рапорт Верховному Главнокомандующему Вооруженных Сил, Президенту Ильхаму Алиеву.

Было сообщено, что политика строительства регулярной армии, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которую успешно продолжает Президент Ильхам Алиев, превратила Азербайджан в государство с самой сильной армией в регионе. Последние десять лет в центре внимания находятся также вопросы организации управления деятельностью Внутренних войск, улучшения условий жизни личного состава. Солдаты и офицеры Внутренних войск, которые всегда бдительно стоят на страже интересов общества и государства, а также общественного порядка, за прошедшие годы достойно справлялись с возложенной на них задачей. Последние годы характеризуются для этой структуры как новый период развития с точки зрения проводимых во Внутренних войсках реформ, боевой подготовки, материально-технического обеспечения, социального положения военнослужащих и других процессов. Личный состав Внутренних войск, способный с честью выполнить поставленные перед ними задачи, бдительно стоит на страже национальных интересов Азербайджана и является одной из основных сил в охране внутренней стабильности в стране. Внутренние войска уже превратились в высокопрофессиональную структуру с совершенной морально-психологической подготовкой.

Глава государства ознакомился с проектом и макетом реконструкции воинской части. Отмечалось, что в настоящее время осуществляется важная работы по усовершенствованию материально-технической базы Внутренних войск. Условия, созданные в воинской части, наглядный тому пример. Реставрационные работы в военном городке, созданном на территории в 19 гектаров, будут продолжаться поэтапно. На первом этапе были построены пятиэтажное здание штаба, сооружение которого было начато в марте прошлого года, солдатская казарма и столовая, контрольно-пропускной пункт. Территория обнесена оградой, создана широкая площадка для строевых занятий, проложены внутренние коммуникационные линии. На территории городка проведены работы по озеленению. Здания обеспечены всеми необходимыми инженерно-коммуникационными системами. Общая площадь зданий и сооружений, построенных на первом этапе, составила 7 674 квадратных метров. На следующем этапе на территории городка будет построена пятиэтажная солдатская казарма на 400 человек, шестиэтажный жилой дом на 60 квартир, склад оружия и боеприпасов, автопарк на 100 автомашин. Также предусмотрено строительство здесь караульного пункта, бани и прачечной, котельной, трансформаторной подстанции, насосной и наблюдательной вышки.

До внимания Президента Азербайджана было доведено, что при строительстве зданий на территории городка были использованы элементы национальной архитектуры.Затем Президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в штабе воинской части. В фойе штаба установлены стенды, отражающие внимание и заботу великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева о развитии Вооруженных сил, деятельность Внутренних войск, государственные атрибуты. На первом этаже, где расположены различные административные кабинеты, вывешены инструкции по усилению боевой деятельности. Новое здание штаба также обеспечено всеми необходимыми коммуникационными системами, мебелью и инвентарем.

Президент Азербайджана ознакомился с территорией воинской части, с отреставрированным офицерским общежитием на 70 квартир, жилищными условиями офицерских семей.

Глава государства сфотографировался на память с детьми военнослужащих.

Ознакомившись с деятельностью военного города, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации.

Тэги:
Лента

Лента новостей