...

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Детского развлекательного центра в Газахе

Политика Материалы 6 июля 2013 00:47 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии Детского развлекательного центра в Газахе
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Детского развлекательного центра в Газахе

Азербайджан, Баку, 6 июля /Trend/

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял участие в открытии Детского развлекательного центра в Газахе.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия центра.

Было отмечено, что обеспечение детей качественным образованием и отвечающим мировым стандартам медицинским обслуживанием, окружение заботой, создание для них необходимых условий, формирование подрастающего поколения как достойных граждан являются основными принципами государственной детской политики в Азербайджане. Постоянно поддерживающий государственную детскую политику Фонд Гейдара Алиева реализует важные проекты в этом направлении. Принятие и осуществление соответствующих государственных программ в этой сфере приобрели устойчивый характер. В Баку и регионах строятся ясли, детские сады, развлекательные центры, капитально реконструируются интернаты и средние школы.

Президент Азербайджана ознакомился с условиями, созданными в Детском развлекательном центре.

Было сообщено, что на прилегающей территории проведено благоустройство, созданы необходимые условия для эффективной организации досуга детей. Территория центра составляет 1,2 гектара. Перед центром создано искусственное озеро площадью 1080 квадратных метров, которое придает территории особую красоту. Строительная площадь центра равна 400 квадратным метрам.

Отмечалось, что строительство Детского развлекательного центра началось в январе 2013 года. За отдыхающими здесь детьми будет присматривать рабочий персонал из 8 человек. В центре созданы все условия для развлечения детей. Здесь имеются компьютерный и игровой залы, буфет-кафе, кухня, комнаты администратора и обслуживающего персонала.

Глава государства выразил удовлетворение созданными в центре условиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей