...

На предстоящих президентских выборах в Азербайджане будет увеличено число веб-камер на избирательных участках

Политика Материалы 29 июля 2013 11:56 (UTC +04:00)
На прошлых выборах, проведенных в Азербайджане, процесс голосования на 10 процентах избирательных участков можно было наблюдать при помощи установленных там видеокамер
На предстоящих президентских выборах в Азербайджане будет увеличено число веб-камер на избирательных участках

Азербайджан, Баку, 29 июля /корр. Trend И. Иззет/

На прошлых выборах, проведенных в Азербайджане, процесс голосования на 10 процентах избирательных участков можно было наблюдать при помощи установленных там видеокамер. В этом году, согласно решению главы государства эта цифра увеличена до 20 процентов, сказал на проводимой в понедельник в ЦИК церемонии открытия специализированных курсов по избирательному праву для председателей окружных избирательных комиссий (ОИК) заместитель руководителя Администрации Президента Азербайджана, глава отдела по работе с региональными органами управления и местного самоуправления Администрации Президента Азербайджана Зейнал Нагдалиев.

Существует ряд вопросов, стоящих перед органами центральной Исполнительной власти, отметил Нагдалиев. По поручению главы государства, созданы все необходимые условия для деятельности ОИК на местах.

"На этих выборах будут созданы гораздо лучшие условия как для избирательных комиссий, так и для избирателей по сравнению с прошлыми выборами. Информационные вывески должны быть приведены в надлежащий вид, чтобы избирателям было удобно ими пользоваться. Пользоваться вывесками в других целях запрещено. В связи с этим местным органам Исполнительной власти даны соответствующие поручения", - отметил Нагдалиев.

Проведение президентских выборов в Азербайджане запланировано на осень.

Тэги:
Лента

Лента новостей