...

Президент Ильхам Алиев: Все инфраструктурные проекты в поселках Азербайджана должны быть выполнены на высоком уровне (ФОТО)

Политика Материалы 3 сентября 2013 20:39 (UTC +04:00)
2 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге.
Президент Ильхам Алиев: Все инфраструктурные проекты в поселках Азербайджана должны быть выполнены на высоком уровне (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 сентября /Trend/

2 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с капитальным ремонтом и реконструкцией внутрипоселковых дорог в Маштаге.

По указанию главы государства последовательно осуществляются целенаправленные меры по ускорению социально-экономического развития Баку и бакинских поселков, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. В охватывающей 2011-2013 годы Государственной программе, являющейся продолжением утвержденной Распоряжением Президента Азербайджана "Программы мер по ускорению социально-экономического развития поселков города Баку на 2006-2007 годы", предусмотрена дальнейшая модернизация дорожной инфраструктуры. В Баку и пригородных поселках последовательно, на самом современном уровне ведется строительство дорог, путепроводов, мостов, тоннелей, подземных и надземных пешеходных переходов.

Глава Исполнительной власти города Баку Гаджибала Абуталыбов проинформировал Президента Ильхама Алиева о проделанной работе и предстоящих мерах. Отмечалось, что, как и в других бакинских поселках, в Маштаге внутренние дороги также капитально реконструируются, продолжаются меры, направленные на улучшение социальных условий жизни населения. Было сообщено, что дорожный участок площадью 72 тысячи 500 квадратных метров в поселке заасфальтирован, благоустроены края дороги, наведен порядок на прилегающих территориях. На обочинах внутрипоселковых дорог установлено около 100 новых опор освещения, создана современная система освещения.

До внимания Президента Азербайджана было доведено, что работа по капитальной реконструкции внутрипоселковых дорог продолжается.

Ознакомившись с проделанной работой, глава государства встретился с жителями поселка.

Президент Ильхам Алиев поприветствовал жителей поселка. "Очень рад вас видеть. Раньше я неоднократно бывал в поселке Маштага. Сейчас я посмотрел новую дорогу. Это качественная дорога. Все внутрипоселковые дороги должны быть на таком уровне. Так и будет. Маштага - большой поселок. Здесь много внутрипоселковых дорог. Но мы постепенно, на высоком уровне отремонтируем все эти дороги, чтобы людям жилось комфортно, чтобы ездить было удобно", - сказал Ильхам Алиев.

По его словам, сейчас в Азербайджане, в том числе в городе Баку, обновляется вся дорожная инфраструктура. "Во всех регионах, районах строятся сельские дороги, поселковые дороги. Реконструируются межпоселковые дороги в Баку. Сегодня утром мы отметили открытие большого дорожно-транспортного узла. Близ станции метро "Гянджлик" открылась большая транспортная инфраструктура. Наряду с этим, во всех поселках реализуются проекты дорожной инфраструктуры. Как вы знаете, реализуется Государственная программа развития бакинских сел и поселков. В этом году основная часть программы будет завершена. Программой предусмотрена реализация дорожных проектов, проектов газификации, линий водоснабжения и канализации. Все эти вопросы решаются последовательно. Все инфраструктурные проекты в поселках должны быть выполнены на высоком уровне", заявил глава государства.

По его словам, Маштага - самый крупный поселок среди поселков Баку, историческое место. "Маштага имеет очень большую историю. И сегодня это поселок с большим потенциалом. Рад, что вся работа здесь ведется целенаправленно. Мы комплексно подходим к этой работе. Строятся и ремонтируются школы, также будут реализованы проекты, связанные с медицинскими пунктами, детскими садами, дорогами, водно-канализационные проекты. Все дороги должны быть вот на таком уровне. Проделанная до сих пор работа показана на карте, отражена здесь. Но, еще раз хочу сказать, поселок очень большой. Внутрипоселковых дорог также много. Нам надо еще некоторое время поработать, чтобы все дороги были на таком уровне. Разумеется, есть специальные программы по развитию каждого поселка. Реализуются проекты по созданию в поселках рабочих мест, новых промышленных предприятий. Конечно, сообщение с другими регионами Баку должно быть удобным. Расширена Забратская дорога. Сейчас строятся Пиршагинская дорога, прибрежная дорога Бильгях-Сумгайыт. Все эти дороги строятся для удобства жителей Баку. В центре всей проводимой нами работы находится гражданин Азербайджана. Как в регионах, так и в Баку, бакинских поселках ведется очень большая созидательная работа. Разумеется, реализация этих проектов придает нам дополнительные силы. Поэтому я сердечно поздравляю вас с проделанной работой. Могу сказать, что и в будущем развитие Маштаги будет постоянно находиться в центре внимания", - сказал Ильхам Алиев.

Жители: Большое спасибо.

Президент Ильхам Алиев: Я вспоминаю, как впервые приезжал в поселок в качестве Президента. Тогда, конечно, дороги были не в таком состоянии. В то время мы приступили к строительству некоторых внутрипоселковых дорог. После этого от граждан поступило несколько просьб, которые были удовлетворены. Но сегодня у Азербайджана больше финансовых возможностей. Мы способны на еще большие дела, делаем и будем делать это. Еще раз поздравляю вас.

Тэги:
Лента

Лента новостей